На чемпионате страны по плаванию волгоградцы взяли шесть медалей

Print Friendly, PDF & Email
Но только Наталья Иванеева смогла пробиться в сборную России.
В Москве, в бассейне «Олимпийский» прошел чемпионат России по плаванию, который стал отборочным на летний чемпионат Европы. Главный европейский старт пройдет в начале августа в шотландском Глазго.
Представители волгоградского плавания завоевали на чемпионате шесть медалей. Лучшее достижение у Натальи Иванеевой (на снимке): она стала второй на своей любимой дистанции – 50 метров барсом. Кроме того, спортсменка выполнила отборочный норматив и получила место в национальной сборной.

Также серебряную медаль завоевала Марина Намазова на 200-метровке баттерфляем.

Юная кролистка Яна Курцева завоевала сразу две бронзовые медали. 16-летней волгоградке удалось пробиться на пьедестал на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем. Третьим на «полторашке», но у мужчин, стал волгоградский стайер Илья Сибирцев, а Иван Кузьменко выиграл бронзу на «полтиннике» вольным стилем.